Zwinger Kurzhaar

Zurzeit befinden sich 33 Zwinger mit dem Schwerpunkt Kurzhaar in unserer Datenbank!

Seiten: 1 2 3 4

vom Gartenkamp

Zwinger: vom Gartenkamp
Züchter: Heike Trautmann
Gartenkamp 29
45883 Gelsenkirchen
Deutschland
Telefon: 0209 492353
E-Mail: trautmann-heike@arcor.de
WWW: www.vom-gartenkamp.de

vom Holtwicker Forst

Zwinger: vom Holtwicker Forst
Züchter: Gerlinde Leuthäußer
Drususstraße 16
45721 Haltern am See
NRW
Telefon: 02364/15912
E-Mail: gleuthaeusser@datevnet.de

Hellenkamps

Zwinger: Hellenkamps
Züchter: Astrid Hellenkamp
Münsterdamm 73
48366 Laer
Deutschland/NRW
Telefon: 02554-917721
E-Mail: a-hellenkamp67@gmx.de
WWW: www.kurzhaar-dackel.de

von dem Hofacker

Zwinger: von dem Hofacker
Züchter: Etienne Kempf
Im Unterdorf 17
51580 Reichshof-Odenspiel
NRW
Telefon: 02297/9097937
E-Mail: etienne.kempf@icloud.com
WWW: kurzhaar-kleinteckel.de

vom Hedertal

Zwinger: vom Hedertal
Züchter: ZG Jenny und Marion Krause
Auf dem Howe 1
33154 Salzkotten
Deutschland
Telefon: 02948-1219, 0151-70641988
E-Mail: kurzhaarteckel-vom-hedertal@web.de

aus der Hamecke FCI

Zwinger: aus der Hamecke FCI
Züchter: Andreas Freyer
Nöllenberg 2a
42399 Wuppertal
Deutschland
Telefon: 015204824874
E-Mail: freyer75@web.de

von der Lindaue

Zwinger: von der Lindaue
Züchter: Carolin Rottmann
Im Gut 2
79790 Küssaberg
Deutschland
Telefon: 07742 850 425
E-Mail: carolin.rottmann@web.de

Mon Repos

Zwinger: Mon Repos
Züchter: Alfred Breitenbach
Schwartmecke 46
57399 Kirchhundem
Deutschland
Telefon: 01751877810
E-Mail: info@kurzhaarteckel.com

von den Nan A Push FCI

Zwinger: von den Nan A Push FCI
Züchter: Brigitte Biedermann
Zum Grund 17
57368 Lennestadt
NRW
Telefon: 02723 6869910
E-Mail: dbbiedermann@t-online.de
WWW: dackelzwerge.de

vom Nöllenberg

Zwinger: vom Nöllenberg
Züchter: Matthias Hoffmann
Noellenberg 2
42399 Wuppertal
Deutschland
Telefon: 01722913852
E-Mail: freyer75@web.de

ACHTUNG: Von diesem Züchter liegt ein aktueller Wurf vor! Wurfübersicht aufrufen!

Seiten: 1 2 3 4