Zwinger nach Postleitzahl

Zurzeit befinden sich 280 Zwinger in unserer Datenbank!

Alle Zwinger aus dem Postleitzahlenbereich

Seiten: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

49453

Zwinger: vom Geestmoor
Haarart: Rauhhaar
Züchter: Dietrich Hollmann
Schillerstr. 6
49453 Rehden / nähe Diepholz in Niedersachsen
D
Telefon: 05446/4115 oder 0171-7556513
E-Mail: dietrich@geestmoor.de
WWW: www.geestmoor.de

49477

Zwinger: vom Adelzahn
Haarart: Rauhhaar
Züchter: Beate Möllers
Kiebitzgrund 19
49477 Ibbenbüren
NRW
Telefon: 05451/505834
E-Mail: moellers.beate@osnanet.de
WWW: www.adelzahn.de

49477

Zwinger: vom Münsterland
Haarart: Rauhhaar
Züchter: Dieter Roth
Südhang 36 b
49477 Ibbenbüren
Deutschland
Telefon: 05451-15334
E-Mail: Dieter.Roth.1000@gmail.com

49479

Zwinger: vom Strootbachtal
Haarart: Langhaar
Züchter: Iris Oelgemöller-Apke
Brochterbecker Str. 107
49479 Ibbenbüren
Deutschland
Telefon: 05455/1433
WWW: strootbachtal.de

49479

Zwinger: von der Kronenburg
Haarart: Rauhhaar
Züchter: Rita Wenning
Nordbahnstraße 53
49479 Ibbenbüren
Deutschland
Telefon: 05459 1065
E-Mail: rita.wenning@gmx.de
WWW: www.vonderkronenburg.de

49479

Zwinger: von der Schleppbahn
Haarart: Kurzhaar
Züchter: Hubert Gilhaus
Schleppbahn 92
49479 Ibbenbüren
NRW
Telefon: 05451/88826
E-Mail: hubert.gilhaus@web.de

49525

Zwinger: Vom Schnepfengrund
Haarart: Rauhhaar
Züchter: Roswitha Dehn
Otten Damm 87
49525 Lengerich
Deutschland
Telefon: 05484 487

49536

Zwinger: up Dirks Kamp
Haarart: Rauhhaar
Züchter: Udo Blom
Gartenstraße 8
49536 Lienen
Deutschland
Telefon: 05484 / 675
E-Mail: udo_blom@gmx.de

49536

Zwinger: vom Schütthause
Haarart: Rauhhaar
Züchter: Friedhelm Kriege
Hohner Straße 5
49536 Lienen
NRW
Telefon: 05484/329
E-Mail: friedhelm-kriege@osnanet.de

ACHTUNG: Von diesem Züchter liegt ein aktueller Wurf vor! Wurfübersicht aufrufen!

49545

Zwinger: Vom Looser Patt
Haarart: Rauhhaar
Züchter: Wilfried Blom
Loose 4
49545 Tecklenburg
Deutschland
Telefon: 054054171
E-Mail: verenablom@web.de

Seiten: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28